Архив материалов - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:57Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Никаких оснований для дефолта в Московской области нет, заявил "Интерфаксу" в четверг губернатор Борис Громов. "Темпы роста экономики в Подмосковье большие по всем направлениям без исключения, и потому утверждения о каком-то дефолте у меня вызывают только сожаление. Никаких оснований для дефолта нет", - сказал Громов.

Губернатор не исключил, что публикации в прессе, подобные той, что появилась в среду в одной из центральных газет, "являются следствием какой-то подковерной борьбы, возможно, направленной против меня".

Источник - бизнес новости
Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

15:59

Православные и греко-католики 1 марта отмечает Прощеное воскресенье. В этот день все православные христиане просят друг у друга прощения, чтобы вступить в Великий пост с миром и чистой совестью. В храмах совершается вечерня с особым чином прощения, в ходе которого духовенство и миряне взаимно просят прощения друг у друга.

Чин прощения возник в первые века христианства у египетских монахов. На время Великого поста монахи покидали монастыри и уединялись в пустыне. Жизнь в пустыне в одиночку была полна опасностей, поэтому иноки просили друг у друга прощения, как перед смертью, на тот случай, если им больше не придется встретиться на Пасху.

В этот день Церковь вспоминает изгнание Адама из рая после грехопадения, тем самым показывая, что главная цель поста - борьба с грехом, которая начинается с покаяния.

Прощеное воскресенье, или Неделя сыропустная, - это последний день перед Великим постом, когда разрешается скоромная пища, но уже без мя... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Угледобывающие предприятия Украины в январе 2009 года, по оперативным данным, снизили добычу угля на 12,2% (на 803,7 тыс. тонн) по сравнению с январем 2008 года - до 5 млн 766,1 тыс. тонн.

Как сообщили Интерфакс-Украина в Министерстве угольной промышленности в понедельник, добыча коксующегося угля в январе снизилась на 26,2% (на 608,8 тыс. тонн) - до 1 млн 713,6 тыс. тонн, энергетического - на 4,6% (на 194,9 тыс. тонн), до 4 млн 52,5 тыс. тонн.

Угледобывающие предприятия перевыполнили установленное министерством плановое задание по добыче угля на 4,3%. При этом плановое задание по добыче коксующегося угля перевыполнено на 6,3%, энергетического - на 3,5%.

Угледобывающие предприятия, входящие в сферу управления Минуглепрома, в январе-2009 снизили добычу угля на 11,5% (на 439,8 тыс. тонн) - до 3 млн 376,5 тыс. тонн. Добыча коксующегося угля в январе сократилась на 4,8% (на 39,2 тыс. тонн) - до 784,3 тыс. тонн, эн... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

17 января. FINMARKET.RU - ГМК "Норильский никель" планирует провести сокращение ряда своих зарубежных активов, сообщил гендиректор компании Владимир Стржалковский. "В первую очередь, речь идет об австрийских активах, потом о Ботсване и ЮАР. Эти страны перечислены в порядке очередности и значимости и в зависимости от того, сколько мы тратим на них денег", - сказал он. Кроме того, В.Стржалковский сообщил, что инвестиционная программа всей группы "Норильский никель" будет сокращена в два раза. Таким образом общий объем инвестиций по группе не превысит 1,2 млрд долл. "Речь идет также о повышении эффективности инвестиций, сокращении расходов, консервации ряда зарубежных активов, сокращении головного офиса", - пояснил гендиректор. В то же время он подчеркнул, что сокращения людей на производстве "Норильский никель" не планируется. Кроме того, социальная программа, реализуемая на территории Красноярского края, сокращена не будет. "То, что мы уже заложили в реализацию, сокращено не будет. Но... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой закон, разрешающий проводить лицензирование профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
6 сентября 2005 года внесенный правительством закон о внесении изменений в закон о лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности поддержали 285 народных депутатов.
Законом вносятся изменения в закон <О ценных бумагах и фондовой бирже>. В соответствии с этими изменениями, проведение деятельности по выпуску и обороту ценных бумаг как исключительной деятельности допускается на основании лицензии, которая выдается Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). Перечень документов, необходимых для получения лицензии на проведение деятельности по выпуску и обороту ценных бумаг, а также перечень данных, которые торговец ценными бумагами должен подавать в течение срока действия лицензии, определяются государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.
Законом вносятся изм... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Актуальные сведения о количестве кредитных организаций, осуществляющих эмиссию и эквайринг банковских карт по сведениям Центрального банка Российской Федерации:
количество кредитных организаций, занимающихся эмиссией или эквайрингом банковских карт - 743;
количество кредитных организаций-эмитентов - 694;
количество кредитных организаций-эквайреров - 635. Все банки - по индексу CREDCARD Все банки в Народном рейтинге
Источник - бизнес новости
Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Власти РФ завершили плавную девальвацию рубля, предпосылок для резкого изменения курса нет, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Процесс мягкой девальвации завершен. Рубль находится в тех пределах, о которых Банк России говорил. Он сейчас ниже той верхней отметки или, наоборот, самой дешевой точки, которую объявлял Центробанк - 41 рубль по бивалютной корзине, сейчас это уже меньше", - сказал Шувалов в интервью телеканалу "Россия".

"Мы исходим из того, что все те решения, которые объявлял Банк России в последнее время, выполнены в полном объеме. Ситуация стабильна. Она абсолютно стабильна, никаких макроэкономических предпосылок для изменений такого поведения нашей валюты нет", - отметил первый вице-премьер.


Источник - бизнес новости
Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Как завещать вклад в банке или средства, накопленные в кредитном кооперативе


Елена Хуторных

Человеческая природа такова - чем благополучнее мы живем, тем больше задумываемся о собственном будущем и будущем наших детей, строим планы, прикидываем возможности. Когда, как в известном лозунге, нам нечего терять, «кроме своих цепей», мысли об отдаленном будущем посещают редко – прожить бы ближайшую неделю. Но когда мы обзаводимся квартирой или домом, солидным (или пока не очень) банковским счетом, автомобилем и прочими атрибутами принадлежности к «среднему классу», мысли устремляются в будущее. Мы стараемся делать сбережения и грамотно их размещать, заботясь не только о сиюминутном благополучии, но и о будущем наших родственников и наследников.

Как раз о наследниках, а точнее, о правилах завещания и наследования денег, размещенных в банке или кредитном... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Решения Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 мая 2007 года

1. Отказать в государственной регистрации отчета об итогах выпуска документарных неконвертируемых процентных облигаций на предъявителя серии 01 общества c ограниченной ответственностью «СТАНДАРТ-ФИНАНС» (г. Санкт-Петербург), государственный регистрационный номер дополнительного выпуска 4-01-36137-R от 06 апреля 2007 года, указанный дополнительный выпуск признать несостоявшимся и аннулировать его государственную регистрацию.

2. Внести изменения в Список эмитентов, регистрирующим органом для которых является ФСФР России:

Включить в Список эмитентов:

общество с ограниченной ответственностью «ЛСР-Инвест».

закрытое акционерное общество «Первое рентное товарищество».

общество с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «ДиПОС».

общество с ограниченной ответственностью «Веха-Инвест».

3. Отказать ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Уважаемые владельцы пластиковых карт Золотая Корона! Ярсоцбанк предлагает Вам воспользоваться новой услугой - кредит 5 зарплат. Кредит предоставлется тем, кто проработал в организации более 1 года и получает заработную плату на пластиковую карту Золотая Корона не менее 3 месяцев. Плата за пользование - 13,5% за год от суммы кредита, комиссия за оформление - 1% от суммы кредита, автоматическое ежемесячное гашение кредита из заработной платы. Кредит до 45 тыс. рублей предоставляется без поручителей.
Источник - Обозреватель бизнеса
Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 51 52 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3