Глава МВФ публично извинился за "служебный роман" с подчиненной, но в отставку не собирается - 10 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:54Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » Глава МВФ публично извинился за "служебный роман" с подчиненной, но в отставку не собирается
Глава МВФ публично извинился за "служебный роман" с подчиненной, но в отставку не собирается
15:21
Директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Доминик Стросс-Кан публично извинился за "служебный роман" с подчиненной и признал свою ответственность за случившееся. Однако он продолжает утверждать, что никакого злоупотребления служебным положением с его стороны не было. Официальные лица говорят, что в отставку он уходить не собирается, передает ИТАР-ТАСС. Ту "ошибку", в которой Д.Стросс-Кан теперь кается, он допустил прошлой зимой. Он позволил себе вступить в интимные отношения с замужней сотрудницей африканского отдела МВФ венгеркой Пирошкой Надь. Когда об этом стало известно, вспыхнул сначала закулисный, а потом и публичный скандал. В МВФ идет служебное расследование, которое должно завершиться к концу нынешнего месяца.

В печать вся эта неприглядная альковная история попала в минувшее воскресенье. В понедельник Д.Стросс-Кан провел заседание совета директоров Фонда, а затем и разослал персоналу по электронной почте послание с объяснениями и извинениями.

Содержание его теперь уже тоже не составляет тайны. "Я извинился и указал, что глубоко сожалею об этом инциденте, - писал глава МВФ, - Во- вторых, хотя с моей стороны этот инцидент был ошибкой, за которую я несу полную ответственность, я твердо убежден, что не допускал злоупотреблений своим служебным положением. В-третьих, я полностью поддерживаю тот процесс, который сейчас идет, и, разумеется, буду следовать рекомендациям Совета директоров относительно того, как лучше урегулировать это дело".

Д.Стросс-Кан извинился за случившееся перед П.Надь, перед собственными подчиненными в Фонде и, наконец, перед своей женой, известной французской тележурналисткой Анной Синклер. Она еще в воскресенье заявила, что готова оставить случившееся в прошлом и "перевернуть страницу".

Что касается П.Надь, она в августе уволилась из Фонда по собственному желанию и перешла в Европейский банк реконструкции и развития в Лондоне. Муж ее выступил с публичным заявлением о том, что они уже несколько лет живут врозь.

Директор-распорядитель призвал сотрудников МВФ не отвлекаться на обсуждение слухов, а сосредоточиться на выполнении своих обязанностей, что особенно важно в условиях острого финансового кризиса в США и многих других странах. "Я полон решимости делать то, что пойдет на благо нашей организации, и горячо желаю, чтобы все это дело было как можно скорее улажено", - подчеркнул Д.Стросс-Кан.
Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3