ММВБ и LSE планируют к осени 2008г. создать совместный сайт, посвященный двойным размещениям - 10 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:54Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » ММВБ и LSE планируют к осени 2008г. создать совместный сайт, посвященный двойным размещениям
ММВБ и LSE планируют к осени 2008г. создать совместный сайт, посвященный двойным размещениям
15:21
Группа ММВБ и Лондонская фондовая биржа (LSE) планируют к осени 2008г. создать совместный сайт, посвященный размещениям ценных бумаг, проводимым одновременно на обеих площадках. Об этом сообщил РБК заместитель гендиректора фондовой биржи ММВБ Геннадий Марголит. "Это будет информационный ресурс, позволяющий инвесторам получать всю необходимую информацию о "двойных" размещениях", - сказал он.

Г.Марголит отметил, что в связи с кризисными явлениями на мировых рынках российский фондовый рынок оказался в более выгодном положении по сравнению с традиционными площадками. "Маятник качнулся в сторону российского рынка. Прошедший год был для нас гораздо более удачным. Доля размещений бумаг российских компаний на внутренних площадках достигла примерно 65% от общего объема размещений", - отметил Г.Марголит. Он выразил удовлетворение тем, что в настоящее время появились экономические предпосылки к тому, чтобы российские эмитенты размещались внутри страны. "Если раньше нам приходилось разъяснять эмитентам, зачем им российский рынок, то теперь они больше спрашивают, зачем им Лондон", - отметил Г.Марголит.

По его словам, обе торговые площадки заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве - как в координации двойных размещений бумаг российских эмитентов, так и в пропаганде возможностей фондового рынка для привлечения капитала. "Для компаний средней капитализации в условиях удорожания заемных ресурсов привлечение капитала на бирже стало основным источником", - сказал замглавы ФБ ММВБ.

Днем ранее председатель Лондонской фондовой биржи Крис Гибсон-Смит, выступая на совместной с ММВБ конференции в Москве, отметил, что в странах BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай) снижение спроса и предложения оказалось не столь масштабным, как на развитых рынках. В то же время влияние кризиса на долговой рынок ощущается всеми банками. "Долговые ресурсы уже не достаются на тех же благоприятных условиях, как это было раньше", - сказал он. Глава Лондонской биржи отметил, что экономика России "развивается достаточно динамично" на фоне замедления роста мировой экономики. По его словам, на LSE наблюдается рост российских эмитентов.

Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3