Цены на нефть снизились - 10 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:54Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » Цены на нефть снизились
Цены на нефть снизились
15:22
Котировки фьючерсов на нефть в пятницу в Нью-Йорке снизились после наблюдавшегося в течение недели роста. Цены на нефтяном рынке опустились с месячных максимумов под давлением новых признаком углубления экономического спада.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки апрельских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 46 центов, или на 1 проц, до 44,76 доллара за баррель после падения до отметки 42,55 доллара.

Котировки апрельских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились 16 центов до 46,35 доллара за баррель.

На прошлой неделе цены на нефть выросли на 16 проц и в четверг завершили торги на месячном максимуме, получив поддержку со стороны признаков сокращения запасов нефти и бензина. Тем не менее, опасения относительно экономики в пятницу снова вышли на первый план, после того как Министерство торговли США сообщило о том, валовой внутренний продукт США в IV квартале с учетом коррекции на сезонные колебания сократился по сравнению с предыдущим кварталом на 6,2 проц годовых. Это было самое резкое сокращение с 1982 года.

"Поступает бесконечный поток экономической статистики, - сказал Майк Фицпатрик, аналитик MF Global в Нью-Йорке. - И новости о Citigroup. Они не имеют никакого отношения к нефтяным рынкам, но усиливают общую мрачную атмосферу".

Федеральное правительство увеличит свою долю в Citigroup Inc. более чем в четыре раза - до 36 проц - в попытке стабилизировать этот банк, сообщило в пятницу Министерство финансов США.

Акции упали, а вместе с ними подешевела и нефть, однако к концу торговой сессии обоим удалось вернуть утраченные ранее позиции. Многие трейдеры на нефтяном рынке считают рост акций хорошим признаком для будущего экономического роста, который, как они надеются, оживит спрос на нефть и повысит ее цену.

Тем не менее, рецессия в Северной Америке пока что препятствует устойчивому подорожанию нефти, поэтому с начала декабря котировки нефтяных фьючерсов остаются ниже 50 долларов за баррель. Сокращение нефтедобычи Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ помогло предотвратить дальнейшее падение цен на нефть, особенно учитывая тот факт, что картель придерживается взятых на себя обязательств по сокращению добычи на 4,2 млн баррелей в день с сентября. Это может придать дополнительный вес любым заявлениям, которые прозвучат со стороны картеля 15 марта в Вене. Несколько членов ОПЕК уже призывают к дополнительным сокращениям нефтедобычи.

Пока что эти и будущие сокращения просто снижают очень значительное предложение, наблюдающееся на рынке нефти. Тем не менее, когда множество отметенных проектов по разведке и добыче нефти приведет к сокращению запасов, цены на нефть снова начнут расти, сказал Фицпатрик. Нефтяному рынку теперь приходится обходиться без поддержки со стороны инвестиционных фондов и высокого спроса со стороны Китая, которые прошлым летом подтолкнули цены к рекордно высокому уровню 150 долларов за баррель.

"Цены начнут расти, но это будет непросто", - отметил Фицпатрик.

Котировки мартовских фьючерсов на бензин RBOB по итогам торгов снизились на 1,97 цента, или на 1,5 проц, до 1,2807 доллара за галлон. Мартовские фьючерсы на топочный мазут упали в цене на 2,82 цента до 1,2659 доллара за галлон. Срок по этим контрактам подошел в пятницу.

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3