Богатырева сложила полномочия почетного президента Тендерной палаты - 10 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:54Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » Богатырева сложила полномочия почетного президента Тендерной палаты
Богатырева сложила полномочия почетного президента Тендерной палаты
15:23
Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Раиса Богатырева сложила с себя полномочия почетного президента Тендерной палаты.

Об этом говорится в заявлении Богатыревой, текстом которого располагают Українські Новини.

"В таких условиях проводить открытую и честную политику мне как почетному президенту в этом институте гражданского общества стало невозможным. Это обязывает меня принять решение сложить полномочия почетного президента Тендерной палаты", - говорится в заявлении.

Она отмечает, что последние события сложившиеся вокруг Тендерной палаты свидетельствуют о кризисе в вопросе государственных закупок, а ее попытки как почетного президента этого института начать серьезное реформирование в этой сфере натолкнулись на непонимание и сопротивление.

Богатырева заявляет, что провести реформы в ситуации, когда политики ведут вечные споры и дестабилизируют ситуацию в государстве невозможно.

"Считаю, что ситуация, которая сложилась в этой сфере государственной жизни, требует конкретных решений Президента Украины, правительства и украинской общественности", - говорится в заявлении.

Как сообщало агентство, 14 июня Тендерная палата заявила о нарушениях при проведении государственных закупок на сумму 10,497 млрд. гривен в 2007 году.

19 июня Рада внесла изменения в закон о госзакупках, которым повысила порог госзакупок для государственных и казенных предприятий, а также предприятий с долей государства в уставном фонде более 50%, а также урезала полномочия Тендерной палаты и упростила процедуру торгов с ограниченным участием.

6 июля Президент Виктор Ющенко своим указом приостановил официальное обнародование законов и других актов Рады до первого заседания парламента 6-го созыва.

Хозяйственный суд Киева в обеспечение иска Тендерной палаты запретил официальным изданиям - газетам "Голос України", "Урядовий кур'єр", "Офіційний вісник України" и "Відомості Верховної Ради України" - публикацию принятого Радой 19 июня закона "О внесении изменений в закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства".

В ночь с 5 на 6 июля правоохранительные органы предотвратили попытку, по мнению Тендерной палаты, незаконной публикации закона в газете "Урядовий кур'єр".

Азаров считает вступившим в силу закон от 19 июня о внесении изменений в закон о госзакупках, так как официальное издание - газета "Урядовий кур'єр" - смогло напечатать 5 тыс. тиража, в котором опубликован этот закон.

Парламентская газета "Голос Украины" 7 июля опубликовала закон "О внесении изменений в закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства", принятый Радой 19 июня и подписанный Морозом с надписью "фотокопия" и с припиской: "Не является официальной публикацией. Печатается для ознакомления общественности".

Тендерная палата на съезде 9 августа 2006 года освободили от обязанностей почетного президента палаты депутата Верховной Рады (Блок "Наша Украина") Николая Одайника, избрав вместо него депутата Рады от фракции Партии регионов Раису Богатырёву.

Просмотров: 168 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3