Грузинская оппозиция продлит акции протеста до конца апреля - 10 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:54Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » Грузинская оппозиция продлит акции протеста до конца апреля
Грузинская оппозиция продлит акции протеста до конца апреля
15:23

Грузинская оппозиция приняла решение о продлении акции протеста с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили до конца апреля с.г. и о расширении зоны их проведения. Об этом сообщает пресс-центр Консервативной партии.

"Организаторы акции уведомили мэрию о продлении акции протеста по 30 апреля. Акции одновременно будут проводиться в нескольких местах: у здания парламента, у одного из зданий МВД, так называемого "модуля", у самого МВД, у здания телекомпании "Рустави 2", у государственной канцелярии, у мэрии Тбилиси, у президентской резиденции в Шавнабада", - сообщает пресс-центр партии.

По информации пресс-центра, акции продлятся до вечера 30 апреля и, предположительно, в них примет участие до 200 тыс. человек.

Оппозиция уже во второй раз продлевает срок проведения акций. Оппозиционеры объявили о начале третьего, завершающего, этапа борьбы за отставку президента Грузии и начали мобилизацию населения страны. "Мы не собираемся менять наших требований и прекращать митинги - наоборот, мы планируем, чтобы то, что началось 9 апреля, приняло масштабы всей Грузии и переросло в наиглавнейшее условие - отставку М.Саакашвили", - сказал на митинге один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава.

По его словам, оппозиция начинает "всеобщую мобилизацию, чтобы показать М.Саакашвили, что его отставки хотят не только тбилисцы, но и вся Грузия". В связи с этим с 16 апреля оппозиционеры начинают создавать в Тбилиси гражданские комитеты, а с 21 апреля "начинаются динамичные и агрессивные действия".

Грузинская оппозиция 9 апреля начала проведение акций протеста с требованием отставки президента Грузии М.Саакашвили и потребовала от него в течение суток добровольно уйти в отставку. Однако 10 апреля глава государства сказал, что не намерен уходить в отставку, и вновь предложил оппозиции сесть за стол переговоров и разделить ответственность за страну. В ответ на заявление президента оппозиция объявила о всеобщем неповиновении. Но при этом оппозиционеры согласились на диалог с М.Саакашвили, но только в случае их публичности и только по вопросу его отставки.

С 13 апреля оппозиция начала вторую волну гражданского неповиновения, в рамках которого приняла решение о проведении круглосуточных акций перед президентской резиденцией в Тбилиси, где работает М.Саакашвили. На территории, прилегающей к резиденции, оппозиционеры установили несколько десятков палаток и две камеры-клетки. Кроме того, оппозиционеры и их сторонники пикетируют парламент и здание государственного телевидения.

Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3