Munich Re расчитывает заполучить страховой бизнес AIG в Восточной Европе и Азии - 10 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:54Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » Munich Re расчитывает заполучить страховой бизнес AIG в Восточной Европе и Азии
Munich Re расчитывает заполучить страховой бизнес AIG в Восточной Европе и Азии
15:23

Munich Re претендует на страховой бизнес AIG
Munich Re претендует на страховой бизнес AIG

Немецкая перестраховочная компания Munich Re обращает внимание на резкие изменения в отрасли страхования и перестрахования, сравнивая ситуацию на рынке с периодом после терактов 11 сентября в США.

Как передает "Deutsche Welle", Munich Re прогнозирует в 2009 году 2%-й рост тарифов на страховые перестраховочные услуги.

С этого момента тарифы будут только расти, период снижения стоимости услуг страхования уже позади.

Серьезные опасения в отрасли вызвала новость о фактической национализации AIG.

На прошлой неделе Федеральная резервная система США в последний момент предоставила пошатнувшемуся мировому лидеру $85 млрд. В ходе реструктуризации AIG предстоит избавиться от части активов.

В Munich Re сообщили, что перестраховщик проявляет интерес к направлению страхования промышленного сектора в Восточной Европе и Азии.

Munich Re намерен в ближайшие годы получать стабильную чистую прибыль в размере не менее 3 млрд. евро. Напомним, что концерн закончил 2007-й год с рекордной прибылью в размере 3,9 млрд. евро.

Как сообщал forINSURER.com, многие участники рынка страхования были бы рады приобрести страховой бизнес AIG, для того чтобы поддержать свое пошатнувшееся положение, но им могут помешать собственные финансовые проблемы.

Кроме немецкой Munich Re о своих планах по покупке части американского страховщика AIG заявила крупнейшая страховая компания Канады Manulife Financial. Топ-менеджмент компании провел встречу с финансовыми консультантами для изучения путей использования возможного разделения AIG.

Продажу активов, если она состоится, будет контролировать бывший глава Allstate Corp. Эдвард Лидди, назначенный управляющим AIG.

Подразделения AIG являются лидерами во многих отраслях страхования в США и за рубежом, и сейчас все задаются вопросом, продаст ли Э.Лидди компанию целиком или по частям или же постарается выплатить долг AIG перед государством, не прибегая к торговле ее основными активами.

Наиболее вероятным, по мнению аналитиков, является вариант продажи большинства активов компании под давлением правительства и последующей реструктуризации уменьшившейся AIG.  

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3