МИД поручил послам Украины сообщить миру об искаженной подаче информации премьер-министром о заседании СНБО - СМИ - 10 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:54Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » МИД поручил послам Украины сообщить миру об искаженной подаче информации премьер-министром о заседании СНБО - СМИ
МИД поручил послам Украины сообщить миру об искаженной подаче информации премьер-министром о заседании СНБО - СМИ
15:23

16:26

Руководители дипломатических представительств Украины при Европейском Союзе, в странах ЕС, США, России, балканских странах и Молдове получили поручение срочно проинформировать официальных лиц стран пребывания на максимально высоком уровне о "недобросовестных и неадекватных ситуации" действиях премьер-министра Юлии Тимошенко, пишет еженедельник "Зеркало недели" в субботу.

По данным издания, циркуляр №101/30-078-34 "Относительно рассмотрения СНБО вопроса энергетической безопасности Украины" с пометкой "Сверхсрочно!" за подписью главы МИД Владимира Огрызко был разослан руководителям 31 диппредставительства Украины после заседания Совета национальной безопасности и обороны во вторник, 10 февраля.

Документ предписывает украинским дипломатам немедленно ознакомить зарубежных партнеров Украины с материалами состоявшегося после заседания брифинга первого заместителя секретаря СНБО Степана Гавриша, которые прилагаются к циркуляру.

"Поручаю лично организовать работу по донесению основных положений брифинга до официальных лиц страны пребывания на максимально высоком уровне, а также до местных средств массовой информации. О выполненной работе прошу информировать департамент секретариата министра до 15.00 (по киевскому времени) 11 февраля 2009 года", - сказано в циркуляре, подписанном министром иностранных дел В.Огрызко.

В прилагающихся к циркуляру материалах подчеркивается, что премьер-министр Украины Ю.Тимошенко нарушила закон, сделав заявления для прессы по результатам заседания СНБО, материалы и решения которого предварительно носили закрытый характер и содержали секретную информацию.

Подчеркивается также, что заявления Ю.Тимошенко о роли СНБО в коррупционных сделках в энергетической сфере, а также о намерении СНБО вернуть компанию RosUkrEnergo на украинский газовый рынок и обязать правительство денонсировать новые газовые соглашения с Россией, не соответствуют действительности.

В документе приведены цитаты из выступления С.Гавриша перед журналистами, в котором он обвиняет премьера в "недобросовестности" и "вранье".

"Хочу от имени СНБО и от себя лично заявить, что это не соответствует действительности и, вынужден признать, является враньем… Премьер-министр действовала недобросовестно и неадекватно ситуации, которая имела место на заседании СНБО, и предоставила информацию, которая является обманом и не соответствует действительности", - эти слова первого замсекретаря СНБО руководителям украинских диппредставительств было поручено донести до зарубежных партнеров Украины на максимально высоком уровне.

Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3