Украинские эксперты скептические оценивают возможность досрочных парламентских выборов - 10 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:53Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » Украинские эксперты скептические оценивают возможность досрочных парламентских выборов
Украинские эксперты скептические оценивают возможность досрочных парламентских выборов
15:23

16:50

Киев. 23 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украинские эксперты скептические оценивают возможность досрочных выборов в Верховную Раду.

Так, президент Аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов считает, что украинские политики не заинтересованы в проведении досрочных парламентских выборов ввиду скорого начала президентской избирательной кампании.

"Я скептически отношусь к возможности проведения досрочных парламентских выборов и проведения процедуры импичмента президента. Политические силы не заинтересованы в реализации этих сценариев, так как на носу уже фактически президентская избирательная кампания", - сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Кроме того, И.Жданов заявил о необходимости того, чтобы Конституционный суд Украины дал свою оценку в вопросе даты проведения президентских выборов "с тем, чтобы это были безукоризненно легитимные выборы".

"Существует три главных составляющих для проведения досрочных парламентских выборов: правовые основания; заинтересованность ключевых игроков в том чтобы такие выборы состоялись и эти выборы должны восприниматься населением. Сейчас отсутствуют все три условия", - добавил в свою очередь директор политико-правовых программ Центра им. Разумкова Юрий Якименко.

Вместе с тем И.Жданов выразил сомнение в возможности сложения 150 мандатов народных депутатов от фракции Партии регионов в украинском парламенте. Он отметил, что это "очень технологически сложная процедура, так как в закон о выборах были внесены определенные изменения, которые говорят о том, что межпартийный съезд может прекратить полномочия только действующих депутатов, а Центральная избирательная комиссия будет вынуждена регистрировать следующих по спискам кандидатов в депутаты".

"То есть, это технологически сложно, будут постоянно заходить люди … и в конечно счете может и не набраться достаточного количества людей для реализации такого сценария", - сказал И.Жданов.

Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3