Президент Украины отказался заслушивать отчет Межведомственной группы по противодействию коррупции, раскритиковав ее работу - 10 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:53Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » Президент Украины отказался заслушивать отчет Межведомственной группы по противодействию коррупции, раскритиковав ее работу
Президент Украины отказался заслушивать отчет Межведомственной группы по противодействию коррупции, раскритиковав ее работу
15:25

12:59

Президент Украины Виктор Ющенко недоволен работой Межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции, в частности, ее сопредседателей - генерального прокурора Александра Медведько и и.о. главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко.

Об этом В.Ющенко сказал в ходе встречи с генпрокурором и руководителем СБУ в Киеве в среду.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", глава государства не захотел даже заслушивать отчет А.Медведько и В.Наливайченко и ограничился предварительным их просмотром.

"Я прочитал этот отчет, Александр Иванович (Медведько – ИФ)… Он меня не устраивает, это не отчет президенту Украины", - сказал В.Ющенко.

По словам главы государства, план работы рабочей группы по борьбе с коррупцией в 2008 году не выполнен.

В.Ющенко задал риторический вопрос сопредседателям Межведомственной рабочей группы, "почему мимо них проходят самые резонансные преступления в Украине".

"Вы довели до того, что страна должна защищаться от вас", - сказал президент.

Он выказал недовольство, что за прошлый год практически не доведены до суда ни одно из дел по коррупции служащих, работников прокуратуры, суда, Министерства внутренних дел.

"Только ленивый не говорит о коррупции в судебной системе. За 2008 год ни один судья (замешанный в коррупционных действиях – ИФ) не осужден", - добавил президент.

"Вы не можете дать оценку? Вы не можете двигать процесс? Над вами партийные зонтики, политические зонтики, вы думаете, что у вас алиби?", - сказал с негодованием глава государства.

В.Ющенко подчеркнул, что не хочет заслушивать отчет о работе группы, потому что правоохранительные контролирующие органы не в состоянии довести до конца ни одно из уголовных дел по коррупции.

Президент напомнил, что межведомственная группа должна была работать по четырем направлениям: земельные вопросы, управленческая административная деятельности, правоохранительная деятельность и судебная система.

"Ни одного позитивного шага (в работе комиссии - ИФ) я не вижу. Я не могу дать позитивную оценку работе межведомственной комиссии. Не могу", - подчеркнл В.Ющенко.

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3