SMS-банкинг для контроля - 10 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:55Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 10 » SMS-банкинг для контроля
SMS-банкинг для контроля
15:18

Держатели пластиковых карт Банка "Авангард" будут получать SMS – сообщения

Пластиковые карточки удобны в расчетах, но таят в себе одну опасность. Когда вы расплачиваетесь посредством "пластика", вам проще расстаться с большой суммой. Исследователи утвержают, что таковы наши внутренние психологические настройки. В итоге - можно вообще остаться без рубля в кармане, но с горой "нужных" покупок, совершенных, к примеру, любимой, но непозволительно расточительной супругой.

Держатели пластиковых карт MasterCard Standard и MasterCard Gold Банка «Авангард» теперь могут не заботиться о том, сколько денег лежит на их карточных счетах и с какой интенсивностью они тратятся. Теперь об этом заботится сам банк, рассылая кардхолдерам SMS-сообщения с информацией о совершенных операциях и об остатке на карточном счете.

Для оформления этой услуги клиенту достаточно написать заявление в любом из офисов Банка. SMS – сообщение с информацией о сумме операции, остатке на счете и сумме доступных средств будет приходить после каждой операции, совершенной с картой. Сообщения смогут получать держатели карт – абоненты ведущих операторов мобильной связи. Стоимость услуги для держателей карт MasterCard Standard составляет 10 долларов США в год, а владельцам карт MasterCard Gold эта услуга предлагается бесплатно.

Рассказывая нам о новой услуге, начальник управления организации розничных услуг банка "Авангард" Константин Гринглоз заметил, что новая услуга будет интересна держателям пластиковых карт, которые заказали в банке дополнительные карты, скажем, для своих родственников. Деньги любят счет, а потому информация о каждой операции как по основной, так и по дополнительным картам будут приходить на мобильный телефон владельца счета.

Собственно, никаких новых сведений о себе вам не придется сообщать банку, никто на частную жизнь здесь не покушается, поскольку номер контактного телефона вы сообщили банку еще при заполнении заявления на эмиссию карты.

Константин Гринглоз заметил, что при разработке этого предложения банк решил предоставлять услугу sms-сообщения только по кредитным картам MasterCard. Впрочем, через некоторое время в этом банке приступят к эмиссии карточек платежной системы Visa Int. Соответственно, новая интерактивная услуга распространится и на пластиковые карты этой системы.

Что же касается дебетовых карт, то по ним эта услугу не предусмотрена. Таковы оценки степени целесобразности банком "Авангард". Обычно на платежные карты, в отличие от кредиток, кладутся небольшие суммы, а потому держатели карт всегда знают, сколько денег лежит на карточке.

Так что - если вы хотите общаться с банком "Авангард" посредством sms, обзаведитесь кредитной картой MasterCard Standard или MasterCard Gold.

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3