Правительство Украины намерено смягчить налоговые требования к субъектам малого бизнеса - 12 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:53Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 12 » Правительство Украины намерено смягчить налоговые требования к субъектам малого бизнеса
Правительство Украины намерено смягчить налоговые требования к субъектам малого бизнеса
19:37

19:18

Кабинет министров Украины намерен смягчить налоговые требования к субъектам малого бизнеса, сообщается на веб-сайте правительства.

"Было рассмотрено постановление Кабмина Украины N1118, которое регламентирует вопрос упрощенной системы налогообложения и освобождения плательщиков единого налога от уплаты налога на добавленную стоимость. Учитывая обращения многих региональных субъектов малого бизнеса, принято решение относительно отсрочки вступления в силу постановления до 1 апреля", – указывается в сообщении.

Согласно сообщению, вопросы налогообложения рассматривались на совещании первого вице-премьер-министра Александра Турчинова с главами Министерства финансов, Министерства экономики, Государственной налоговой администрации и Совета предпринимателей при Кабмине.

Как сообщалось, в декабре 2008 года вступило в силу постановление правительства (N1118), которым предусматривалась аннулирование субъектами малого предпринимательства-физическими лицами регистрации их как плательщиков налога на добавленную стоимость. Данное решение вызвало протест со стороны представителей малого бизнеса, поскольку вело к применению штрафных санкций к предпринимателям со стороны налоговых органов.

В сообщении также указывается, что по поручению А.Турчинова создана рабочая группа из руководителей министерств и ведомств, которая будет сотрудничать с главами городских советов и предпринимателями в вопросе согласования окончательной редакции законопроекта о местных налогах и сборах в части рыночного сбора и платы за парковку.

"За две недели рабочая группа должна внести согласованные со всеми сторонами предложения относительно формы и ставки отмеченных сборов", - подчеркивается в сообщении.

Помимо того, согласно сообщению, на совещании было принято решение не взимать налог с приобретенных основных фондов при переходе граждан с упрощенной системы налогообложения на общую.

Участники совещания также приняли решение об отзыве законопроекта о внесении изменений в закон о налогообложении прибыли предприятий.

"Приняли решение отзывать закон, внесенный Минфином, "О внесении изменений в закон Украины о налогообложении прибыли предприятий (относительно выплат из распределенной прибыли при наличии финансового посредника)", относительно не отнесения к валовым расходам расходов предприятий на покупку товаров или услуг по соглашениям с предпринимателями, которые платят единый налог", - отмечается в сообщении.


Источник - Денежный обозреватель
Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3