Moody's не намерен пересматривать рейтинги банков-претендентов на рекапитализацию государством до прояснения ее условий - 12 Мая 2009 - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:52Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 12 » Moody's не намерен пересматривать рейтинги банков-претендентов на рекапитализацию государством до прояснения ее условий
Moody's не намерен пересматривать рейтинги банков-претендентов на рекапитализацию государством до прояснения ее условий
20:28
Международное рейтинговое агентство Moody's не намерено пересматривать рейтинги банков-претендентов на рекапитализацию государством до прояснения ее условий.

Об этом говорится в сообщении агентства.

В частности, Moody's на намерено пересматривать рейтинги банков "Надра", "Финансы и Кредит", Родовид Банк, Укргазбанк, Укрпромбанк, Имэксбанк.

Агентство ожидает дальнейшей информации относительно условий рекапитализации и непосредственно выполнения соответствующих решений Кабинетом Министров и Национальным банком.

В то же время Moody's отмечает потенциальный позитивный эффект от рекапитализации на банки с самыми низкими рейтингами ("Надра", "Финансы и Кредит", Родовид Банк, Укрпромбанк).

Агентство констатирует, что для банков с более высокими рейтингами (Укргазбанк и Имэксбанк), помимо вливания капитала, потребуется также налаживание механизма выполнения долговых обязательств.

Moody's также считает, что если после рекапитализации в Укргазбанк и Имэксбанк будут введены временные администрации с последующим мораторием на платежи кредиторам, то это в свою очередь может негативно сказаться на рейтингах банков.

В целом Moody's подчеркивает позитивное влияние потенциальной рекапитализации как на сами банки-претенденты, так и на всю банковскую систему.

Как сообщало агентство, Кабинет Министров утвердил перечень из 7 банков для рекапитализации государством: "Надра", Родовид Банк, "Финансы и Кредит", Укргазбанк, Укрпромбанк, Имэксбанк и банк "Киев".



Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещены
Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3