Архив материалов - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:52Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

МНС России недавно распространило разъяснения от 11.08.2003 № 04-2-07/607-АБ964, касающиеся уплаты налога на доходы физических лиц с сумм компенсаций за работы с вредными и опасными условиями труда.

Согласно статьям 146 и 147 Трудового кодекса РФ оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными, опасными и иными особыми условиями труда*, предусмотрена в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками (окладами), установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных законами и иными нормативными правовыми актами. Кроме того, статьей 210 ТК РФ предусмотрено установление компенсаций за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда, неустранимыми при современном техническом уровне производства и организации труда.

Примечание:
* Перечень тяжелых работ, работ с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда в настоящее время о... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

«Газпром» раскрыл цель выпуска евробондов — повторное рефинансирование кредита, взятого у Credit Suisse осенью 2007 г.

Газпром«готовит новый выпуск LPN в рамках долговой программы концерна на $30 млрд; объем выпуска, срок обращения бумаг и дата погашения в меморандуме «Газпрома» не указаны.

«Газпром»
Нефтегазовый холдинг
Основной акционер – государство (50,002%).
Капитализация – $102,6 млрд (LSE).
Выручка (МСФО, 2008 г.) – 2,6 трлн руб.
чистая прибыль – 705,4 млрд руб.

Зато указана цель выпуска — рефинансирование кредита на 175,9 млрд японских иен (около $1,8 млрд по текущему курсу), взятого в банке Credit Suisse Int под 5,25% годовых. Погасить кредит «Газпром» должен в январе 2018 г., говорится в материалах компании. Почему его решено рефинансировать, ни «Газпром», ни Credit Suisse говорить не стали: их представители отказались от комментариев. При этом ставка купона грядущего выпуска трехлетних LPN, по данным Reuters, должна составить 9,25-9,5% го... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Инфляция в РФ наконец-то ощутимо замедлилась: за неделю с 22 по 28 июля рост потребительских цен оказался нулевым, сообщил Росстат. По данным ведомства, с начала месяца инфляция составила 0,5%, а с начала года - 9,3%. В 2007 году в июле с начала месяца инфляция составила 0,9%, с начала года - 6,6%, в целом за июль - 0,9%, напоминают в Росстате.

О замедлении инфляции в РФ в июле текущего года свидетельствуют и данные по приросту потребительских цен в среднем в сутки. Так, с 1 по 28 июля текущего года среднесуточный прирост потребительских цен оказался на уровне 0,018% против 0,032% в июне текущего года и 0,028% в июле прошлого года.

Как отмечается, за прошедшую неделю с 22 по 28 июля 2008 года заметнее всего подорожали рис и соль - на 0,9%. Цены на говядину, колбасные изделия, мясные консервы, пшено, сухие молочные смеси для детского питания, отдельные виды кондитерских изделий выросли на 0,4-0,5%. Зато куриные яйца и сыры за неделю стали дешевле на 0,4% и 0,2% соо... Читать дальше »
Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

18:52

Очередной раунд переговоров руководства "Газпрома" и НАК "Нафтогаз Украины" не принес результатов. "Состоялся очередной раунд переговоров. Заметного прогресса достигнуто не было. Переговоры будут продолжены", - сообщили Агентству газовой информации (АГИ) в управлении информации "Газпрома".

Как сообщалось, главы российского и украинского правительств 2 октября подписали меморандум о сотрудничестве в газовой сфере. Одним из ключевых положений документа является возможность перехода на прямые долгосрочные отношения между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" с 1 января 2009 года. При этом "Газпром" (РТС: GAZP) сохраняет возможность продавать напрямую конечным потребителям Украины 7,5 млрд куб. м газа в год. Документом также подтверждено намерение поэтапного перехода на рыночные, экономически обоснованные и взаимосогласованные цены на газ для Украины, а также тарифы на транзит газа по ее ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Уволенный высокопоставленный сотрудник крупнейшего британского банка HSBC требует через суд компенсацию в 5 миллионов фунтов. Об этом пишет в своей передовой статье лондонская вечерняя газета Evening Standard.

43-летний Питер Льюис, который до недавнего времени работал директором HSBC по торговле ценными бумагами с зарплатой свыше 1 миллиона фунтов стерлингов в год, был уволен в феврале этого года с формулировкой "за крайне непристойное поведение".

Как выяснилось, руководство корпорации решило избавиться от "неудобного" сотрудника после того, как на Льюиса поступили жалобы от двух сослуживцев о сексуальных домогательствах к ним с его стороны, передает РИА "Новости".

Представители HSBC утверждают, что Питер Льюис был уволен "после длительного дисциплинарного разбирательства". Адвокаты бизнесмена, со своей стороны, настаивают, что их клиент уволили "из-за дискриминации со стороны банка по поводу его гомосексуальной ориентации".

Данное дело является кру... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд ухудшил прогноз ВВП в Украине с роста на 2,5% до снижения на -5% в 2009 году.

Об этом на брифинге сообщил руководитель главной службы социально-экономического развития Секретариата Роман Жуковский.

"МВФ обновил свои прогнозы и два дня назад мы получили, что они делают update и у них уже цифра (-5%)", - сказал он.

Жуковский отметил, что МВФ указывает, что влияние на пересмотр прогноза, в том числе, имеет позиция Минэкономики.

Как сообщало агентство, в начале октября МВФ ухудшил прогноз инфляции (декабрь к декабрю) на 2009 год с 13,4% до 14,7%, среднегодовой инфляции - с 15,7% до 18,8% и роста ВВП - с 4,2% до 2,5%.



Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещены
Источник - Для денег
Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Создается новая бренд-архитектура Группы UniCredit в странах Центральной и Восточной Европы. В результате вхождения в UniCredit Группы HVB, включая Банк Австрии Кредитанштальт с дочерними структурами, бизнес Группы UniCredit приобрел новые размеры. Созданная банковская сеть представлена в 17 государствах Центральной и Восточной Европы, где работают порядка 3 тыс. ее подразделений. В настоящий момент Группа реализует программу адаптации своей бренд-архитектуры под новые масштабы деятельности. Большинство банков Центральной и Восточной Европы будут работать под новым брендом - UniCredit Bank. В Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Сербии, Словакии и на Украине банки получат название «UniCredit Bank». В странах, где местные банки имеют сильные локальные бренды, Группа UniCredit будет использовать комбинацию локального и мастер-бренда. Дочерняя структура в Болгарии будет работать под именем «UniCredit Bulbank», а румынский банк получит название - «UniCredit Tiriac Bank». В Хорватии сохр... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Решения Федеральной службы по финансовым рынкам от 13 марта 2007 года

1.. Согласовать правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ФИМ».

2. Приостановить эмиссию обыкновенных именных бездокументарных акций закрытого акционерного общества «УралМетанолГрупп», размещенных путем закрытой подписки, государственный регистрационный номер дополнительного выпуска 1-01-08623-K-001D от 18.01.2007.

3. Приостановить эмиссию обыкновенных именных бездокументарных акций закрытого акционерного общества «Управляющая компания «РУСЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ» (Владимирская область, г. Кольчугино).

4. Зарегистрировать отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества «МОСОБЛПРО... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

28 марта. IFX-News - Россия переносит межправительственные консультации с Украиной на неопределенный срок. Эта встреча перенесена на тот период, который понадобится для осознания Россией результатов саммита ЕС и Украины о реформе ГТС Украины.

 

Заседание экономического комитета межгосударственной группы по сотрудничеству должно было состояться 8 апреля в Москве. На заседании Совета безопасности 24 марта президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что подписанная на конференции в Брюсселе декларация между Украиной и Евросоюзом не позволяет провести встречу в эти сроки. "Для того чтобы нам определиться, каковы последствия принятия этой декларации, предлагаю подумать, чтобы перенести консультации на какой-то срок, чтобы мы разобрались в тех решениях, которые были приняты, - предложил глава российского государства. - Как минимум, документ вызывает ряд вопросов".

 

В свою очередь премьер-министр Владимир Путин отметил, что "обсуждать вопр... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Аналитики в целом нейтрально оценивают результаты ОАО “ГМК “Норильский никель” по МСФО за 2003 год. “В целом итоги компании оказались немного ниже ожиданий. Однако радикальной разницы не было. Расхождения были вызваны, в частности, тем, что динамика затрат и налоговые выплаты оказались более высокими, нежели ожидалось”, - заявил “Интерфаксу” аналитик Brunswick UBS Федор Трегубенко.

“У них гораздо сильнее возросли издержки, чем я ожидал. Поэтому на операционном уровне результаты достаточно слабые. Нужно смотреть больше в деталях, но первый взгляд такой”, - отмечает аналитик UFG Александр Пухаев. Аналитик “Тройки-Диалог” Василий Николаев заявил, что достаточно нейтрально оценивает результаты компании, и отметил, что они “немного слабее в отношении операционных затрат”. “Результаты не очень хорошие. К сожалению, они не включили в себестоимость списание активов Stillwater, чего мы все ожидали.

Себестоимость продукта выросла очень значительно, намного больше, чем ожидали мно... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3