Архив материалов - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:52Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Прокуратура Израиля в четверг, 4 сентября, отдала распоряжение полиции начать уголовное расследование по делу о публикации содержания записки, которую кандидат в президенты США от демократов сенатор Барак Обама вложил в Стену Плача во время своего визита на Святую Землю. Заместитель государственного прокурора по особым делам Шай Ницан распорядился начать расследование в отношении газеты "Маарив", опубликовавшей текст послания Обамы к Б-гу, которое некий гражданин извлек из Стены Плача.

Стоит отметить, что на следующий день после публикации текста записки была обнародована видеозапись, на которой видно, как мужчина вынимает из Стены записки, разворачивает их и читает.

В жалобе, поступившей в государственную прокуратуру, говорится, что подобная публикация нарушает право на частную жизнь сенатора Обамы, а также оскорбляет чувства верующих и других посетителей святого места.

Шай Ницан заявил, что принято решение завести дело по обвинению в нарушении закона ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Компания приобрела у партнера семена подсолнечника, из которого изготовила масло и реализовала. Сумму НДС, уплаченную продавцу сырья, заявила к вычету. Однако подтвердить вычет счетами-фактурами не смогла – бухгалтерские документы у компании украли. Инспекция, руководствуясь положениями статьи 172 Налогового кодекса, в вычете отказала и доначислила компании налог.

Но судьи решили, что вычет в данном случае положен и без счетов-фактур. Поскольку причину их отсутствия (кражу) компания подтвердила справкой из РОВД, в которой говорится: директор компании обращался с заявлением о краже бухгалтерских документов, в том числе счетов-фактур. Между тем, сам факт покупки сырья и дальнейшей реализации продукции, из него изготовленной, инспекция не оспаривала. Поэтому судьи посчитали отказ в вычете неправомерным (определение ВАС РФ от 6 апреля 2009 г. № 2624/07).

Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Решения Федеральной службы по финансовым рынкам от 09 апреля 2009 года

Зарегистрировать изменения и дополнения в правила доверительного управления паевыми инвестиционными фондами:

Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «Альфа-Капитал Земельный» под управлением Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Альфа-Капитал», в части касающейся количества выданных инвестиционных паев;

Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «Мегаполис Девелопмент - 1» под управлением Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Мегаполис Девелопмент», связанные со сменой места нахождения оценщика;

Закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «Мегаполис Девелопмент - 4» под управлением Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Мегаполис Девелопмент», связанные со... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Департамент страхового надзора Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины ввел тематические проверки выполнения предписаний страховыми компаниями.

Как сообщили в отделе взаимодействия с СМИ Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины (Госфинуслуг), 30 сентября текущего года закончился срок выполнения предписаний 50-ти страховым компаниям, которые не имеют минимального уставного фонда (100 тыс. евро). Из этих 50-ти страховых компаний только 12 проинформировали Госфинуслуг о принятых мерах по увеличению своих уставных фондов.

Председатель Госфинуслуг Виктор Суслов заявил, что результаты этих проверок будут основанием для приостановления или аннулирования лицензий на протяжении октября текущего года. Однако, даже в случае приостановления или аннулировании лицензий 50-ти указанных страховых компаний будут обязаны в полном объеме выполнить свои обязательства перед собственниками страховых полисов.

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Долларовые цены на жилье на вторичном рынке в Москве откатились за прошедшую неделю - с 19 по 25 января - к уровню февраля-марта прошлого года, снизившись на 1,3% - до 6,6 тысячи долларов за квадратный метр, говорится в исследовании аналитического центра корпорации "Инком". При этом, указывается в отчете, рублевые цены на готовое жилье в столице, напротив, увеличились на 3,1% - до 216,8 тысячи рублей за квадратный метр, следуя за ростом курса доллара, составившим на прошлой неделе 4,5%.

"Средняя цена предложения, выраженная в долларах, за время новогодних праздников вернулась на позиции февраля-марта прошлого года и находится сейчас на уровне 6,6 тысячи долларов за квадратный метр в Москве и 2,73 тысячи долларов за квадратный метр в Московской области. Средняя цена предложения, выраженная в рублях, продолжает планомерный рост, составив к концу недели 216,8 тысячи рублей за квадратный метр в Москве и 89,7 тысячи рублей за квадратный метр в области", - указывают эксперты.
... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)


   Курс рубля к бивалютной корзине приблизился к верхней границе, установленной Центробанком в 41 рубль.
   Курс доллара расчетами «завтра» на торгах ММВБ составил 36,17 рубля, курс евро расчетами «завтра» – 46,04 рубля. По сравнению с предыдущим закрытием доллар вырос на 42 копейки, евро – на 3 копейки.
Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Государственная налоговая администрация Украины планирует после внесений изменений в госбюджет-2008 увеличить ресурсную базу для возмещения НДС. Об этом сообщил заместитель председателя ГНАУ Сергей Чекашкин. По его словам, первоначально в бюджете на указанные цели предусмотрено выделение 24 млрд грн.

Он также добавил, что по данным на 14 апреля сумма задолженности со стороны ГНАУ по возмещению НДС плательщикам составила 8,072 млрд грн, из которых 3,663 млрд грн является фактически просроченной (свыше 60 дней).

Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

В Москве появятся подземные автобусные остановки. Об этом говорится в программе подготовки к комплексному градостроительному освоению подземного пространства Москвы на период с 2009 по 2011 год, которая рассматривалась сегодня на заседании правительства Москвы. В документе отмечается, что под землей возможно строительство участков трасс для движения автобусов, размещение остановочных пунктов. На заседании было отмечено, что к 2025 году население Москвы может достичь 25 млн человек. Для обеспечения такого количества жителей необходимой инфраструктурой необходимо перевести часть дорог под землю. При этом наземная часть будет отдана жилой застройке, детским садам, школам, больницам, ландшафтным и парковым зонам.
Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Swedbank AB, шведский банк, значительная доля операций которого приходится на страны Восточной Европы, зафиксировал убыток по итогам первого квартала 2009 года впервые за 10 лет из-за значительных потерь по кредитам в странах Балтии и на Украине, пишет газета The Wall Street Journal.

Чистый убыток банка составил 3,36 млрд шведских крон ($398 млн) по сравнению с прибылью в размере 2,9 млрд крон за аналогичный период прошлого года.

Первый за 10 лет убыток Swedbank подчеркивает негативное влияние серьезной рецессии в странах Балтии на финансовые показатели шведских банков, работающих в этом регионе. На долю этих стран в прошлом году пришлось 17% операций по кредитованию Swedbank и 25% операционной прибыли.

Потери... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

ЗАО "Страховая компания "Гранд-Полис" получила лицензию на добровольное страхование:

  • страхованием огневых рисков и рисков стихийных явлений;
  • страхованием имущества (кроме железнодорожного, наземного, воздушного, водного транспорта (морского внутреннего и иных видов транспорта), грузов и багажа;
  • страхованием финансовых рисков

Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3