Архив материалов - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:52Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Приказом Росстата от 25.12.2008 № 325 утверждена месячная форма федерального статистического наблюдения № П-4 (НЗ) «Сведения о неполной занятости и движении работников» с указаниями по ее заполнению.

Форму № П-4(НЗ) заполняют юридические лица — коммерческие и некоммерческие организации (кроме субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера. Основной вид деятельности организаций должен относиться к следующим разделам ОКВЭД: добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт и связь, оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования, финансовая деятельность. При наличии у юридического лица обособленных под... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

4 июня 2002 года МНС России своим приказом № БГ-3-03/342 "О статье 145 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" утвердило форму уведомления об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость.

В соответствии со ст. 145 НК РФ организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС, если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС и НСП не превысила в совокупности один миллион рублей.


Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Французский машиностроительный гигант Alstom во вторник объявит о покупке 25 процентов акций российского производителя железнодорожной техники компании Трансмашхолдинг, сообщила газета Le Figaro.

Сделка была заключена Alstom в партнерстве с французской государственной железнодорожной компанией SNCF, сообщила газета, не приводя источников.

В октябре 2008 года компании подписали меморандум о стратегическом партнерстве, согласно которому Alstom сможет оценить и купить блокпакет крупнейшего поставщика РЖД.

Представитель Alstom не был немедленно доступен для комментариев.

Руководитель департамента Трансмашхолдинга по связям с общественностью Артем Леденев не смог подтвердить или опровергнуть сообщение Le Figaro.

Трансмашхолдинг полностью принадлежит голландской Breakers Investments, акционерами которой являются структуры Искандера Махмудова, Андрея Бокарева, Трансгрупп АС и государственного железнодорожного оператора РЖД. Годовые продажи Трансмашхолдинга сос... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Федеральный закон от 31.12.2005 № 201-ФЗ внес ряд изменений в главу 25.3 «Государственная пошлина» Налогового кодекса.

В частности, государственная пошлина будет взиматься:

- за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель;

- регистрацию иностранного гражданина в Российской Федерации по месту жительства или месту пребывания;

- государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

- государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме;

- выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов.

Устанавливается размер госпошлины за получение ресурса нумерации оператором связи.

Кроме того, в новой редакции главы 25.3 появилась нор... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Киевский городской Совет удовлетворил протест, внесенный в июне 2003 года Прокурором города Киева на решение Киевгорадминистрации "Об установлении Правил благоустройства территории, парковке транспортных средств, тишине в общественных местах, торговле на рынках в городе Киеве". Об этом сообщила пресса-группа прокуратуры города Киева.

Как отмечается в сообщении, одним из пунктов упомянутых Правил была предусмотрена временная задержка номерных знаков транспортных средств работниками ГАИ в случае их задержания водителем за нарушение правил остановки и стоянки, если при этом не созданы препятствия для механизированной уборки территории, движения транспорта и пешеходов, не создана угроза безопасности движения транспорта, в результате парковки транспортного средства, не нанесены повреждения путевому хозяйству, зеленым насаждением, другим участникам дорожного движения, оборудованию или другому имуществу к составлению административного протокола за допущенное правонарушение со внесение... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Европейский центральный банк (ЕЦБ) не считает ставку в 1,5% годовых минимальным уровнем, заявил глава банка Жан-Клод Трише, выступая по итогам заседания, на котором было принято решение о снижении стоимости денег в еврозоне до данной отметки.

По его словам, инфляция в еврозоне останется существенно ниже целевого уровня в 2% в этом и следующем году после того, как ЕЦБ опустил ставку до минимального уровня.

"В целом инфляционные показатели существенно снизились и, как ожидается, останутся ниже 2% в 2009 и 2010 годах, - сказал. Ж.-К.Трише. - Это связано с падением стоимости сырья и исчезнувшим давлением со стороны расходов, отражающими существенный спад экономической активности".

Теперь ЕЦБ прогнозирует, что экономика еврозоны снизится на 2,2-3,2% в этом году, в то время как ранее ожидалось снижение на 0-1%. На 2010 год банк ожидает изменения ВВП от сокращения на 0,7% до роста на аналогичную величину.

Инфляция, по оценке ЕЦБ, в текущем году составит 0,1-0,7% (ра... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Минимальный размер уставного капитала для банков, которые проходят первую регистрацию, установлен на уровне 10 млн. евро. Это предусмотрено в подписанном Президентом Украины Законе <О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно формы создания банков и размера уставного капитала>.
Кроме того, Законом предусмотрено, что банки в Украине теперь должны создаваться только в форме открытого акционерного общества или кооперативного банка. Банки, созданные в форме закрытого акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью, обязаны на протяжении трех лет со дня вступления в силу Закона привести свою организационно-правовую форму в соответствие с требованиями этого Закона.

Как сообщал УНИАН, 14 сентября Верховная Рада Украины приняла Законе <О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно формы создания банков и размера уставного капитала>.
Напомним, до сегодняшнего дня банки в Украине создавались в форме ак... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Банк СОЮЗ приступил к приему оплаты услуг операторов мобильной связи посредством системы «Интернет-Сервис Банк». Для осуществления платежа необходимо иметь доступ в интернет, выбрать в системе счет, с которого будет произведена оплата, ввести десятизначный номер телефона и сумму (не менее 10 рублей). Пополнение баланса происходит в режиме on-line. Комиссия за платеж с плательщика не взимается.
Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

28 февраля. FINMARKET.RU - Сбербанк РФ в 2009 году планирует внедрить производственную систему на базе технологии Lean более чем в 2 тыс. своих офисов на территории России, сообщил президент - председатель правления банка Герман Греф. "В этом году мы ставим перед собой задачу развернуть технологию Lean - производственные системы Сбербанка - более чем в 2 тыс. наших офисов по стране. То есть 10 проц. наших офисов будут охвачены в течение 2009 года", - сказал он. Как пояснил Г. Греф, технология Lean лежит в основе производственной системы Сбербанка, через которую, согласно стратегии банка, реализуется клиентоориентированный подход кредитной организации.

"Производственная система Сбербанка ориентирована на клиента, на его потребности, на комплексность в обслуживании клиента. Наша задача - удовлетворить весь спектр даже потенциальных, а не только имеющихся запросов клиента. Под это мы разработали нашу стратегию. Ближайшие 5 лет мы посвятим тому, чтобы перейти в новое качественное со... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3