Архив материалов - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:56Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Психологи из Университета Мичигана впервые доказали, что популярность человека зависит от его генетического кода.

Ранее было опубликовано много исследований, которые показали, что поведение человека во многом определяется его генетическим кодом. Кроме того, также достаточно было подмечено, что "нарушители правил" - то есть, люди, которые часто действуют неожиданно - зачастую пользуются высокой популярностью у окружающих. Ныне два кусочка этой мозаики сведены воедино и подтверждены экспериментально.

В рамках эксперимента были собраны образцы ДНК у более двухсот случайно подобранных и ранее не знакомых друг с другом студентов. Молодые люди получили возможность пообщаться друг с другом в течение часа, после чего они ответили на вопросы специальной анкеты, в которой их просили указать других участников эксперимента, которые им наиболее понравились. Как оказалось, абсолютно все выявленные любимцы общества обладали особым геном, который обычно обнаруживается у людей, с... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Цены снизятся во всех сегментах российского рынка недвижимости, говорится в исследовании Unicredit Aton. ""Пузырь" на рынке недвижимости в России лопнет, как это было в США и Японии",- предполагают эксперты. В ближайшие полгода цены на недвижимость снизятся как минимум на 10%, в первую очередь это коснется жилой недвижимости, прогнозирует аналитик Unicredit Aton Роман Громов. Эксперты Unicredit Aton сравнивают ситуацию в России, особенно в Москве, с кризисом рынка недвижимости в Японии в 1990-х. "Как и в Токио, где цены на недвижимость с 1985-го по 1991 год выросли в десять раз, цены в Москве колоссально увеличились в последнее время. И когда у девелоперов в Японии начались проблемы с выплатой задолженности, цены резко упали",- напоминает Роман Громов.

Российские компании уже оказались в похожей ситуации: ставки по кредитам для застройщиков резко возросли (в среднем с 10-14% до 20-25%). "Даже по верхней границе этого диапазона ссуды привлечь нелегко - банки предпочитают рефи... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

О регистрации форм отчетности управляющих компаний и требований к срокам ее предоставления

Министерство юстиции Российской Федерации 16 января зарегистрировало приказ ФСФР России, утверждающий новые формы отчетности управляющих компаний, осуществляющих доверительное управление средствами пенсионных накоплений.

Документом утверждаются следующие формы отчетов:

- о сделках по продаже ценных бумаг по цене ниже рыночной и сделках по покупке ценных бумаг по цене выше рыночной;

- об инвестировании средств пенсионных накоплений;

- о доходах от инвестирования средств пенсионных накоплений.

В настоящее время управляющие компании представляют отчетность в ФСФР России согласно порядку, утвержденному постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 26.02.2004 № 04-8/пс. Новые формы отчетности учитывают произошедшие изменения в нормативно-правовой базе, регулирующей деятельность управляющих компаний.

Кроме того, изменен срок предоставления квартальной отчет... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

14:08

Девальвация гривни является существенным фактором поддержки украинских производителей, поскольку отсекает импорт, считает министр финансов Украины Виктор Пинзенык.

"Доходность украинских предприятий от экспортных операций возросла на 63% (за осенние месяцы - ИФ). Это значительно усиливает конкурентоспособность украинских предприятий на внешних рынках", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

Глава Минфина пояснил, что девальвация гривни к доллару в осенние месяцы составила 47,3%, а снижение оптовых цен в промышленности за этот период достигло 10%.

В.Пинзеник также высказал мнение, кризис на текущем этапе в основном проявляется в спаде потребления: сохранить объемы производства или минимизировать спад позволяет снижение цен.

"Как удержать производство при снижении объемов потребления?.. Для этого есть только один инструмент - снижение цен", - сказал он.

В... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Цена золота на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) подскочила 10 декабря на 5,5% и впервые в текущем месяце превысила отметку 800 долл./унция. Тройская унция золота на COMEX подорожала за день на 34,6 долл., а официальная цена активного фьючерса (февраль) составила 808,8 долл./унция - самый высокий показатель с 28 ноября с.г. Тем временем рост цен по сделкам в ходе сессии достиг значения 813,9 долл./унция.

Рост цен на золото 10 декабря продолжился третью сессию подряд и был обусловлен заметным ослаблением позиций доллара на мировом валютном рынке, что обеспечило привлекательные условия для инвестиционных покупок золотых слитков.

Доллар США 10 декабря заметно подешевел относительно евро, британского фунта, канадского доллара, швейцарского франка и шведской кроны, но при этом "американец" немного подрос относительно японской иены. На этом фоне Dollar Index (spot), отражающий изменения курса американского доллара относительно "корзины" шести ведущих мировых валют, понизился за... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Продолжает свое развитие совместная программа «MasterCard - Золотая Корона» и «Maestro - Золотая Корона», запущенная в ноябре 2007. В рамках этой программы в обращение выпущены кобрендовые карты, то есть совмещающие бренды платежных «Золотая Корона» и «MasterCard».


Кобрендовая карта дает возможность владельцу обслуживаться во всей сети MasterCard, а с 25 марта - и во всей сети РПС «Золотая Корона». Держатели карты могут обналичивать свои средства, оплачивать покупки в торгово-сервисных предприятия, которые оборудованы терминалами «Золотая Корона» и «MasterCard». На данный момент в проекте участвуют 12 банков Российской платежной системы «Золотая Корона».

 

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

28 февраля. FINMARKET.RU - ОАО "ОГК-5" привлекает очередной кредит на реализацию инвестпрограммы. Компании не хватало средств на строительство энергоблока на Невинномысской ГРЭС, сообщает пресс-служба компании. ЕБРР - давний партнер и акционер ОГК-5 - согласился выделить 120 млн евро сроком на 12 лет. Представители ЕБРР заявляют, что предоставление кредита не связано с тем, что банк является акционером ОГК-5. Процентную ставку по кредиту стороны не раскрывают. Кредит привлекается без предоставления обеспечения. 28 февраля. FINMARKET.RU - ОАО "ОГК-5" привлекает очередной кредит на реализацию инвестпрограммы. Компании не хватало средств на строительство энергоблока на Невинномысской ГРЭС, сообщает пресс-служба компании. ЕБРР - давний партнер и акционер ОГК-5 - согласился выделить 120 млн евро сроком на 12 лет. Представители ЕБРР заявляют, что предоставление кредита не связано с тем, что банк является акционером ОГК-5. Процентную ставку по кредиту стороны не раскрывают. Кредит привлекае... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Белорусские чиновники за долгие годы административного управления экономикой уверовали, что непредсказуемые прихоти погоды ни коим образом не распространяются на Беларусь. Более того, погода даже должна подстраиваться под утвержденные планы Минсельхозпрода и поручения А.Лукашенко по сбору очередного рекордного урожая зерна. Затем, правда, ведомство Зенона Ломатя находит массу приписок и искажений статотчетности. Но разве эти события как-то взаимосвязаны между собой?

В предыдущие два года «Бог дал» Беларуси хороший урожай, но забыл научить белорусских чиновников таким понятиям как рентабельность полученного урожая, качество выращенной продукции и конъюнктура на внешних рынках. Поэтому получается все по Черномырдину: рисуем рекордные планы, вбухиваем в колхозы килобаксы бюджетных денег, а затем пытаемся собранное добро втюхать подороже на экспорт, чтобы хоть частично окупить затраты, с ужасом обнаруживая, что «Бог дал» урожай не только «синеокой», но и другим странам.

Минс... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Как пишет журнал Newsweek, Google Inc. отказал компании Goldman Sachs Group Inc. - одной из самых крупных в мире страховых компаний и основному претенденту - в возможности управлять его запланированным общественным предложением (IPO) в 2,7 миллиарда долларов из-за конфликта с финансирующим банком.

Google попросил финансирующие банки разработать новую стратегию работы с видом бизнеса, оцениваемого в 100 миллионов долларов только налоговых выплат, и предоставить новые идеи для управления гарантированным размещением вместо того, чтобы придерживаться старых традиций в отношениях с банками.

Но когда руководство Google узнало о контактах председателя правления и исполнительного директора Goldman Sachs Генри Полсона (Henry Paulson) с одним из крупных инвесторов поисковых технологий Кляйнером Перкинсом (Kleiner Perkins), то посчитал это нарушением правил и исключил Goldman Sachs из числа претендентов.

Поведение Google свидетельствует о том, что в качестве исполнителя IPO будет привлеч... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

После многолетних обещаний помочь нашей стране в обновлении газотранспортной системы Евросоюз, наконец, решился рассмотреть конкретные предложения Киева. Теперь дело за малым - убедить европейцев в выгодности предстоящих финансовых вливаний.

Чтобы заставить их раскошелиться на $8 млрд, наши переговорщики представили весомые аргументы: возможность совместного управления новыми трубопроводными ветками и получение доступа к отечественным газовым хранилищам.

С миру по нитке

Главным событием прошедшей недели для нашей страны стала международная инвестиционная конференция по вопросам модернизации газотранспортной системы Украины. Пытаясь убедить европейцев вкладывать средства в обновление отечественной ГТС, Юлия Тимошенко решила сыграть на их расчетливости.

"Сегодня много говорится об альтернативных путях поставки газа в обход Украины. Но я хочу обратить внимание на то, что строительство новых газопроводов - это колоссальные инвестиции, тогда как наша газотран... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 51 52 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3