Архив материалов - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:52Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
WASHINGTON (AP) — Barack Obama countered critics with an analysis Saturday by his economic team showing that a program of tax cuts and spending like he's proposed would create up to 4.1 million jobs, far more than the 3 million he has insisted are needed to lift the country from recession.

Congressional Republicans reacted skeptically. Even the president-elect's own economists acknowledged their two-year estimates could be wrong.

The 14-page analysis, which was posted online, says estimates are "subject to significant margins of error" — because of the assumptions that went into the economic models and because it is not known what might pass Congress.

"These numbers are a stark reminder that we simply cannot continue on our current path," Obama said in his weekly radio and YouTube broadcast address.

"If nothing is done, economists from across the spectrum tell us that this recession could linger for years and the unemployment rate could reach double digits —... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Число официально зарегистрированных безработных в России за неделю выросло на 43 тысячи человек и превысило 2 миллиона 77 тысяч человек, сообщила в пятницу РИА Новости министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

"На сегодняшний день в органах занятости официально зарегистрировано 2 миллиона 77 тысяч 600 человек", - сказала Голикова.

Минздравсоцразвития ведет еженедельный мониторинг ситуации на рынке труда. Министр напомнила, что неделю назад официально безработных россиян было 2 миллиона 34 тысячи человек.

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Отказ “Роснефти” платить по поручительствам “Юганскнефтегаза” за прежнего хозяина компании — “ЮКОС” — может обернуться для нее кросс-дефолтом. Западные банки могут потребовать досрочного погашения кредитов, выданных госкомпании до покупки “Юганска”.

В сентябре 2003 г. “ЮКОС” взял два кредита на $2,6 млрд, гарантом по ним выступил “Юганскнефтегаз”. Кредит на $1 млрд был синдицирован Citibank, Commerzbank, Credit Lyonnais, Deutsche Bank, HSBC, ING и координатором сделки – Societe Generale. Еще $1,6 млрд SG выдал “ЮКОСу” под обеспечение Group Menatep, владеющей более 60% “ЮКОСа”. Позднее группа переуступила и этот кредит SG. В декабре 2004 г. 77% “Юганска” были проданы на аукционе за долги “ЮКОСа”. Покупателем стало ООО “Байкалфинансгрупп”, которое затем купила “Роснефть”. По отчетности “Юганска” на 1 января 2005 г. его обязательства по гарантиям “ЮКОСу” составляли $1,9 млрд.

“ЮКОС” перестал платить по кредитам в декабре 2004 г., после продажи “Юганскнефтегаза”. В январе б... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Согласно концепции ФЦП по совершенствованию судебной системы, к 2009 году в РФ должен быть введен досудебный порядок урегулирования споров.

Соответствующий законопроект о посредничестве при разрешении споров уже разработан и внесен в Госдуму, отметил Председатель ВАС РФ Антон Иванов. По его мнению, это важный способ снижения нагрузки на суды. Более того, А. Иванов предлагает установить систему обязательной медиации по определенным категориям дел, в частности по административным спорам, по налоговым спорам. То есть обязательную передачу спора в рамках досудебных процедур в специально созданные органы.

Однако законопроект, который обсуждается в настоящее время, не предусматривает обязательной медиации. Но в программе развития судебной системы заложена идея создания специального административного органа, который бы предварительно рассматривал жалобы на привлечение к административ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Ученые проследили за кофейными привычками 1409 мужчин и женщин среднего возраста в течение 21 года. За это время у 61 участника исследования развилось слабоумие, у 48 - болезнь Альцгеймера. Обобщив полученные данные и учтя социально-экономические факторы, а также некоторые проблемы со здоровьем (гипертония и высокий уровень холестерина, например), ученые пришли к такому выводу: те из участников эксперимента, кто пил кофе 3 - 5 раз в день, имели на 65% меньше шансов развить слабоумие, чем те, кто пил его меньше 3 раз.
Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

"Северсталь" - "Велес-Капитал".

Инвесткомпания "Велес-Капитал" повысила рекомендацию по акциям "Северстали" с "держать" до "аккумулировать", пересмотрев при этом прогнозную цену с $65 до $87. Аналитик "Велес-Капитала" Михаил Зак ссылается на прогнозы "Северстали" собственных финансовых показателей: чистая прибыль по российским стандартам в 2003 г. , по оценкам компании, вырастет до $400 - 450 млн, выручка - до $2,5 млрд (на 28% ), себестоимость - до $1,8 млрд (25% ), EBITDA (прибыль до уплаты налогов и процентных выплат) - до $695 млн (88% ). Зак объясняет прогнозы значительным ростом цен на черные металлы в России и за рубежом в конце 2002 г. и в этом году. "Сдерживающий фактор, не позволяющий нам присвоить рекомендацию "покупать", - ограниченное число акций, находящихся в свободном обращении, - отмечает Зак. - Кроме того, менеджмент "Северстали" контролирует более чем 80% ее акций, и это не позволяет инвесторам сконцентрировать в своих руках существенный пакет". Заявлени... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

12:29

Дополнительно получить свыше 1 млрд грн в год планирует правительство за счет повышения сбора за недропользование и водопользование и рентной платы за природный газ, используемый не для нужд населения. Соответствующий законопроект Кабинет министров внес в Верховную Раду в понедельник.

Согласно обнародованному во вторник тексту документа, предлагается повысить рентную плату за газ с 200 грн до 300 грн за 1000 куб. м (при добыче с глубины свыше 5 км – со 100 грн до 200 грн) и регулярно индексировать ее на отношение средней таможенной стоимости импортного природного газа к базовой цене, которая равна 897,5 грн за 1000 куб. м.

По официальному курсу гривни на 2 ноября импортная цена газа для Украины составляет 1282 грн за 1000 куб. м.

Помимо того правительство предлагает увеличить в 2009 году на 43,9% нормативы платежей за пользование недрами для добычи природных ископаемых ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Уставный капитал страховой компании "Transinsurance" увеличен более чем в шесть раз и доведен до размера, превышающего $2,6 млн. Об этом сообщили в компании.

Узбекско-швейцарское совместное предприятие страховая компания "Transinsurance" в форме общества с ограниченной ответственностью работает на страховом рынке Узбекистана с 1996 года. По имущественным видам страхования компания имеет перестраховочную защиту в страховых компаниях России ("Ингосстрах", "Русский страховой центр" и ВСК), Прибалтики ("Балтикумус" и "Рига Ре") и синдикатах Ллойда ("Willis"). Лицензия Минфина РУз на право ведения страховой деятельности позволяет компании осуществлять страхование по 13 классам и оказывать широкий спектр услуг организациям и предприятиям, работающим в различных отраслях промышленности.

Как пояснил генеральный директор СП "Transinsurance" Талгат Касымов, до настоящего времени уставный фонд компании составлял $400 тыс. 24 июня текущего года состоялось общее собрание участников компани... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

К сожалению, запрашиваемый вами документ не найден на этом сервере.

Причины:

  • Вы набрали неправильный адрес или перешли по ошибочной ссылке.
  • Возможно, файл был перемещен или удален.

Решения:

  • Скорректируйте введенный в адресную строку адрес.
  • Попробуйте начать поиск необходимого материала с главной страницы нашего сайта.
  • Перейдите на карту сайта и найдите необходимый материал.
  • Воспользуйтесь поиском.

Если Вы считаете, что запрашиваемый Вами файл должен существовать, свяжитесь с администратором.

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Из списанных вагонов метро сделали "коралловые рифы" для рыб Атлантического океана. Программа по созданию искусственных рифов из поездов оценивается специалистами как весьма эффективная, причем она идет на пользу не только окружающей среде, но и бизнесменам. Новый риф появился в 21 миле (около 34 километров) от побережья штата Мэрилэнд. Перевозка каждого вагона обошлась в шестьсот долларов, транспортировка заняла тридцать часов. Из-за требований экологов каждый вагон прошел специальную обработку по удалению смазочных материалов и других потенциально опасных для окружающей среды веществ. Затраты на обработку одной единицы подвижного состава составили еще восемь тысяч долларов. С учетом того, что на глубину 90 футов (почти 30 метров) опустили 44 вагона, проект не относится к числу дешевых.

Однако эти немалые затраты окупятся с лихвой. Дело в том, что вагоны должны привлечь большое количество рыбы, а рыбная ловля ежегодно приносит в бюджет Мэрилэнда около миллиарда долларов. К ... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3