Архив материалов - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:56Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Президент Украины Виктор Ющенко на 15-м съезде Ассоциации фермеров и частных землевладельцев пообещал, что повышенную одноразовую помощь при рождении ребенка, возможно, начнут выплачивать уже в апреле текущего года. «Убежден, что доплата матерям при рождении ребенка будет учтена в бюджете, это лишь вопрос времени», — сказал Ющенко.

Напомним, что во время избирательной кампании Виктор Андреевич подписал указ, согласно которому такая помощь увеличивается до 8640 гривен. Насколько именно она вырастет, будет известно через 10—12 дней, когда новая редакция законопроекта о внесении поправок в Госбюджет-2005 будет представлена Президенту на согласование. В Минфине уже осуществляют соответствующие расчеты, но конкретные цифры пока не называются.

В настоящее время Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности выплачивает работающим женщинам при рождении ребенка одноразовую помощь в размере 1550 грн.

Не работающие и не застрахованные мамы могут получить пом... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

20:12

Президент Украины Виктор Ющенко называет голод в Украине 1932-33 годов одной из наибольших гуманитарных катастроф в мире, и вновь подчеркивает, что это был геноцид украинской нации, организованный тоталитарным коммунистиченским режимом.

"Действительно, голод 1932-33 годов был самым масштабным и относится к наибольшим гуманитарным катастрофам мира", - заявил он, выступая на международном форуме "Народ мой всегда будет" в субботу в Национальном оперном театре.

В.Ющенко также подчеркнул, что голод в Украине "носил искусственный характер" и, по его словам, это является одной из главных его особенностей.

"Этот голод был целенаправленным, этот голод был задуманным, это голод, который был организован и направлен. И в этом его главная особенность и основная сущность", - подчеркнул президент.

Кроме того, глава государства отметил, что "ни один голод не имел таких катастроф... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Такие результаты показало масштабное исследование, проведенное группой врачей японского Университета Нагоя во главе с профессором Акико Тамакоси.

С 1988 по 1999 годы при поддержке правительства они наблюдали с этой целью за жизнью 110 тыс. человек в 45 районах страны. Еще более десяти лет ушло на анализ результатов и выработку методики, призванной выделить только влияние сна на продолжительность жизни без учета других факторов типа стрессов, болезней и т.д.

Японские исследователи уверяют, что зафиксировали самый низкий уровень смертности в группе, ежедневно уделяющей сну 6.5 - 7.5 часа. У тех, кто спал в сутки менее 4.4 часа, жизнь в среднем сокращалась примерно в 1.6 раза. Исследователи уверяют, что еще вреднее спать слишком долго. В группе, уделявшей сну более 9.5 часа в сутки, смертность была в 1.7 - 1.9 раза выше, чем у тех, кто спал заветные семь часов.

Впрочем, японские специалисты предупреждают, что результаты их исследований носят промежуточный харак... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

11 августа столичная прокуратура провела заседание, на котором было принято решение о создании Общественного совета при прокуратуре города Москвы по защите малого и среднего бизнеса. В состав правозащитного объединения вошли представители таких союзов предпринимателей, как Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», ее московское отделение, Российская ассоциация развития малого и среднего предпринимательства, региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей — Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей), Московская ассоциация предпринимателей и Московская торгово-промышленная палата.

Новое «подразделение» с прокуратурой займется совместным мониторингом ситуаций, складывающихся в сфере осуществления предпринимательской деятельности, и исключением административных ограничений. Кроме того, в ее функции войдет информационное взаимодействие с целью оперативного р... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

ОСАО "Россия" объявило о реализации программы дополнительных компенсаций потерпевшим по вине клиентов компании по ОСАГО


Пятница 1 октября 2004 г., 18:00 мск
Постоянный адрес материала: /comments/699.php

С сегодняшнего дня всем потерпевшим в ДТП по вине клиентов ОСАО "Россия" по ОСАГО предоставляются существенные скидки на страхование имущества (квартиры, загородного жилья) и гражданской ответственности при эксплуатации недвижимости. Для получения скидки необходимо предъявить купон установленного образца в центральном офисе ОСАО "Россия" или в офисе продаж в спорткомплексе "Олимпийский".

Купон на скидку будет выдан каждому потерпевшему при оформлении выплатного дела. Купон действителен до 31 декабря 2005 года.

Мы обратились за комментариями к начальнику управления страхования имущества физических лиц ОСАО "Россия" Сергею Терновскому.

По его словам, размеры скидок, предоставляемых в рамках... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Киевский городской совет решил ввести плату за въезд на территорию Киева не зарегистрированных в городе, то есть транзитных автомобилей.

За такое решение проголосовали 93 депутата Киевсовета при необходимых 61.

В частности депутаты утвердили комплекс мероприятий, направленных на усовершенствование организации дорожного движения и улучшение экологической ситуации в столице.

"Определить коммунальное предприятие "Киевдорсервис" единым оператором по взыскания компенсационного сбора... на всех основных въездах в Киев", - сказано в решении.

Также Киевсовет поручил Киевской городской государственной администрации определить размер этого сбора на 8 основных въездах в столицу - Днепропетровском, Бориспольском, Вышгородском, Гостомельском, Черниговском, Житомирском, Овруцком и Одесском.

Как сообщало агентство, в сентябре 2008 Киевская городская государственная администрация предложила Киевсовету ввести плату за въезд в Киев легковых автомобилей, котор... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Введение нового поколения дизельных моторов компания Daimler решила отметить выпуском лимитированной серии автомобилей Mercedes С-класса - 250 CDI Blue Efficiency Prime Edition. Машины отличаются высокой экономичностью, средний расход топлива на 100 километров, по данным компании, составляет 5,2 литра. Автомобили оснащены 4-цилиндровым дизельным двигателем объемом 2,2 литра, мощность которого составляет 150 кВ или 204 л.с. До 100 километров в час машина разгоняется за 7 секунд. Daimler планирует выпустить всего 5 тысяч таких автомобилей, минимальная цена машины будет составлять 40 тысяч 638 евро.
Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Держатели пластиковых карт Банка "Авангард" будут получать SMS – сообщения

Пластиковые карточки удобны в расчетах, но таят в себе одну опасность. Когда вы расплачиваетесь посредством "пластика", вам проще расстаться с большой суммой. Исследователи утвержают, что таковы наши внутренние психологические настройки. В итоге - можно вообще остаться без рубля в кармане, но с горой "нужных" покупок, совершенных, к примеру, любимой, но непозволительно расточительной супругой.

Держатели пластиковых карт MasterCard Standard и MasterCard Gold Банка «Авангард» теперь могут не заботиться о том, сколько денег лежит на их карточных счетах и с какой интенсивностью они тратятся. Теперь об этом заботится сам банк, рассылая кардхолдерам SMS-сообщения с информацией о совершенных операциях и об остатке на карточном счете.

Для оформления этой услуги клиенту достаточно написать заявление в любом из офисов Банка. SMS – сообщение с информацией о сумме операции, остат... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

27 марта. IFX-News - Россия призывает КНДР воздержаться от запуска ракеты, которая должна вывести на орбиту спутник, заявил замглавы МИД РФ Алексей Бородавкин. Он добавил, что от запуска лучше воздержаться из-за напряженной обстановки в регионе. В то же время отметил А.Бородавкин, Россия предпочитает не делать преждевременных выводов. По его словам, в Москве призывают все заинтересованные стороны "все оценивать спокойно, здраво, без ажиотажа и взаимных угроз". Не нужно нагнетать страсти, подчеркнул российский дипломат. "Все вопросы, которые так или иначе возникают в связи с планируемым запуском, нужно решать путем диалога, путем консультаций между заинтересованными странами", - считает А.Бородавкин.

Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

Муж известной британской певицы Эми Уайнхаус - отбывающий тюремное заключение Блейк Филдер-Сивил - подал на развод, обвиняя супругу в измене, говорится в распространенном в понедельник заявлении адвоката Филдера-Сивила. "Я могу подтвердить, что получил инструкции начать бракоразводный процесс на основании супружеской измены со стороны Эми", - отмечается в заявлении юриста Генри Брэндмана, который представляет интересы супруга певицы.

Эми Уайнхаус и Блейк Филдер-Сивил поженились в Майами в мае 2007 года. В июле 2008 года Блейк Филдер-Сивил был приговорен к 27 месяцам тюрьмы за избиение владельца паба и препятствие осуществлению правосудия. Отец Эми Уайнхаус также публично обвинял зятя в том, что он приучил певицу к употреблению тяжелых наркотиков.

Сама Эми Уайнхаус недавно заявила, что, пройдя курс лечения, сумела избавиться от наркотической зависимости и "забыла, что была замужем". Певица утверждает, что "весь брак был построен на употреблении наркотиков".
... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 51 52 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3