Архив материалов - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:57Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Основная обязанность представителей ИФНС – всеми силами заботиться о наполнении бюджета. Однако отдельные ревизоры порой понимают свою задачу с точностью до наоборот. Так, сотрудник отдела урегулирования задолженности одной из оренбургских инспекций за весьма короткий срок умудрился умыкнуть из госказны свыше 3 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, разработанная махинатором схема экспроприации дензнаков была достаточно проста и в то же время очень эффективна. Инспектор, злоупотребляя доверием руководства, «корректировал» лицевые счета граждан, после чего подготавливал заключения о необходимости возврата якобы существующей переплаты налога на доходы физических лиц. Полученные деньги инспектор использовал по своему усмотрению. Такой фокус махинатор проделал аж 90 раз, но 91-я попытка стала для него роковой.

В соответствии с частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса – «Мошенничество в особо крупном размере», обвиняемому грозит лишение свободы на срок о... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Более 1,6 тысячи человек сократили с работы в Москве за первую неделю декабря, и сейчас официальная безработица составляет 20,1 тысячи, сообщает управление государственной службы занятости населения столицы. В конце ноября было зарегистрировано 19,4 тысячи безработных.

"В период с 1 по 5 декабря сведения о предстоящем сокращении численности работников представили 154 организации на 1634 человека", - говорится в сообщении.

За последнюю неделю ноября в Москве сократили больше работников - 1985 человек, а за три недели ноября в городе уволили 4,6 тысячи человек - более четверти от числа уволенных сотрудников за весь 2007 год.

Сейчас лидерами по безработице остаются три округа - Восточный, Юго-Восточный и Южный, а меньше всего безработных в ЦАО, отмечается в сообщении. Больше всего сотрудников планируется уволить в управлении по эксплуатации административных зданий и жилищного фонда, в том числе электромонтеров и администраторов, а также специалистов специализированног... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Проводится регистрация участников на Третью открытую Стратегическую Игру «Информационные войны – как ресурс преодоления кризисов».
Игра пройдет с 10 по 12 апреля в Украине под Киевом.

Третья Стратегическая – это полигон, на котором в режиме сжатого времени каждый участник получит возможность своими глазами и на собственном опыте увидеть какие технологии и инструменты будут эффективны в преодолении кризиса, а какие безнадежно устарели.

На полигоне «Третей Стратегической»

Профессионалы в области социальных и стратегических коммуникаций смогут, не ставя под угрозу бизнес своих клиентов и работодателей:
•   апробировать новые подходы и инструменты;
•   выработать и проверить на прочность собственные победные стратегии;
•   померяться  силами и с равными, и с более сильными противниками.
... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

13:05

Антикризисная программа украинских властей, поддержанная стабилизационным кредитом Международного валютного фонда, содержит целевые показатели международных резервов Национального банка Украины, но не курса гривни, сообщил заместитель главы миссии МВФ в Украине Марк Фланаган (Mark Flanagan).

"Что касается курса гривни, то в программе заявлена поддержка режима гибкого обменного курса. Мы обсуждали с властями целевые показатели международных резервов", -- сказал он на пресс-конференции в Вашингтоне поздно вечером в четверг, посвященной выделению МВФ кредита Украине на сумму $16,4 млрд.

М.Фланаган пояснил, что курс гривни будет устанавливаться с учетом этих целевых показателей резервов.

Он добавил, что при определении курса также будут учитываться влияющие на украинскую экономику шоки и проводимые антикризисные меры. По его мнению, утвержденная программа поможет предотврат... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Цена поставки бензина в северо-западной Европе достигла к концу предыдущей недели нового рекорда. Так, за период 26 августа - 2 сентября 2005г. цена поставки бензина выросла на 30% - с 663,00 долл./т (79,40 долл./барр.) до 862,25 долл./т (103,25 долл./барр.).

Столь существенное повышение цен на бензин на европейском рынке эксперты связывают с существенным подорожанием бензина в США из-за урагана "Катрина". Для сравнения, цена фьючерса на бензин на NYMEX на этой неделе достигла новой рекордной отметки. Так, по состоянию на 1 сентября рекордная для срочного рынка цена бензина составляла 2,4650 долл./галлон, или 103,53 долл./барр.

Также повышению цен на бензин в Европе, как считают эксперты Platts, способствовало сокращение переработки нефти в Норвегии. Так, переработка нефти на НПЗ компаний Neste, Statoil и Preem уменьшилась более чем на 400 тыс. барр./день, что соответствует 30% пропускной способности нефтеперерабатывающей отрасли.


Источник - ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Коэффициент индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с 1 июля составляет 1,019. Он утвержден постановлением правительства от 18 августа 2008 г. № 615. Кабинет министров дал поручение ФСС пересчитать с учетом нового коэффициента пособия по травме и профзаболеваниям, назначенным до 1 июля текущего года.

Напомним, что возможность изменения размера назначенных «несчастных» выплат в случае индексации предусмотрена Законом от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ.


Источник - qqБизнес.ру
Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

ЛСОУ обратилась с открытым письмом к страховым компаниям, которые работают на рынке автострахования. Необходимость такого обращения продиктована сложной ситуацией, которая вызвана недобросовестным выполнением отдельными страховыми компаниями взятых на себя обязательств относительно обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев и страхования КАСКО, что провоцируют обострение недоверия со стороны населения ко всему страховому рынку. В результате над одним из массовых социальных видов страхования нависла угроза дискредитации.

Учитывая это, Лига страховых организаций Украины провела экстренное заседание Комитета ЛСОУ по вопросам автотранспортного страхования.

Лига обращает внимание страховых компаний на недопустимость недобросовестной конкуренции и ценового демпинга в тарифных расчетах в секторе автострахования, что, в конечном итоге, подрывает имидж страхового рынка в целом. ЛСОУ напоминает, что в свое время банкротства стр... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах заявил, что Киев готов обсудить с Москвой вариант оплаты российского газа не на границе Украины с ЕС, а на границе России и Украины.

"Варианты поставок газа до границы России с Украиной, при котором дальнейшая полная ответственность за транзит газа в Европу будет ложиться на Украину, можно рассматривать, мы готовы их рассматривать", - сказал АКинах во вторник в прямом эфире программы "Вести. Подробности" Российского телевидения.

Он подчеркнул, что украинская сторона "готова усовершенствовать систему взаиморасчетов за российский газ". "Но мы должны делать это поэтапно, четко, соблюдая полную прозрачность взаиморасчетов. Кроме того, мы не должны допустить, чтобы изменение условий расчетов за транзит газа ухудшило конкурентоспособность наших экономик", - подчеркнул первый вице-премьер Украины.

Кинах выразил уверенность, что в ходе этих переговоров "мы найдем оптимальное решение, которое будет соответствовать интересам ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Паевые фонды "КИТ" проходят падение рынка с рекордным приростом активов

Как утверждают в управляющей компании "КИТ", показатели работы паевых фондов могут быть намного лучше рынка. Даже при падении котировок ценных бумаг снижение стоимости паев может оказаться минимальным.

Генеральный директор управляющей компании "КИТ" Владимир Кириллов рассказывает, что паевые фонды, находящиеся под управлением УК "КИТ", в нынешнем году отличаются стабильно высокими темпами прироста пайщиков.

Однако на взгляд В. Кириллова, сдерживающим фактором для развития фондов является нерешенный для инвесторов вопрос о поведении фондов в случае ухудшения ситуации на рынке.

Впрочем, этот вопрос является проблемным для всего рынка. По данным УК "КИТ", фонды «КИТ» достигают результатов намного лучше рынка и минимизируют снижение стоимости паев даже при падении котировок ценных бумаг. При падении индекса РТС на 17,8% (за период с 31 марта – 25 мая), снижение с... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Основными задачами данного проекта являются предоставление андеррайтерами «Азиятранс Ре» профессиональных котировок рисков, полной и четкой информации о перестраховочных услугах и программах Общества, акцептов предложений.

Проект «Андеррайтинг non-stop» позволяет страховым компаниям использовать непрерывный андеррайтинг общества, когда в удобный для компании момент времени они могут обратиться в любое представительство «Азиятранс Ре» и получить котировку риска или акцепт своего предложения.

«Андеррайтинг non-stop» действует через сеть представительств общества в шести федеральных округах России, что позволяет страховым компаниям обращаться в любое из них. 
Источник - Бизнес новости

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 51 52 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3