Архив материалов - Далина денег - финансовые новости
Четверг, 13.05.2010, 10:56Приветствую Вас Гость | RSS
Финансы
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Украина не имеет обязательств перед европейскими странами по поставкам газа. Об этом журналистам сообщил сегодня председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина, передает РБК-Украина.

В этой связи он считает невозможным предъявление Украине исков со стороны стран Евросоюза. По мнению О.Дубины, такие иски должны предъявляться к Российской Федерации. "Что касается вопросов транзита, то мы уже заявили о готовности совместно с Евросоюзом решать вопрос об обеспечении транзита российского газа", - сказал О.Дубина.

Председатель правления НАК также отметил, что в переговорах о цене на газ для Украины в 2009 г. отсутствуют положительные изменения. "Переговоры в телефонном режиме ведутся постоянно, и если есть возможность для взаимопонимания, я готов в любой момент вылететь в Москву", - сказал он.

Кроме того он сообщил, что "Газпром" представил "Нафтогазу Украины" новую заявку на транзит газа. По его словам, заявка состав... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Национальный банк Украины приводит данные о средневзвешенных курсах и объемах торгов на межбанковском рынке 7 апреля, с учетом интервенций НБУ.

Курс покупки, грн за 100 ед. (10- для RUR)

Объем покупки, тыс

Курс продажи, грн за 100 ед. (10- для RUR)

Объем продажи, тыс

Средневзвешенный курс, грн за 100 ед. (10- для RUR)

Всего (все валюты в долларовом эквиваленте)*

263 177

260 404

в том числе

USD

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Организация Straphangers Campaign, защищающая права пассажиров общественного транспорта, опубликовала список самых частых жалоб пользователей нью-йоркского метро. В первые «десять напастей» вошли переполненные вагоны, задержки рейсов, долгое ожидание поезда, затопленные после дождя лестницы, летняя жара, грязные сидения, неразборчивые объявления, необходимость несколько раз проводить метрокарту через щель турникета, трудности при поездке с младенцем в коляске.

Джин Руссианофф, один из руководителей организации, говорит, что выбрать первую десятку было сложно, так как жалоб поступило великое множество. «Меня уже ругали за то, что я не включил в этот список крыс, тараканов и вагонных проповедников», - признается он.

Реакция транспортного управления на публикацию списка самых частых жалоб была, как всегда, неконкретной. «Мы работали и будем про-должать работать, чтобы система общественного транспорта была на высоком уровне, которого заслуживают жители самого замечат... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Мировые фондовые рынки в последнее время демонстрируют на удивление стойкую повышательную тенденцию.

Стремительный взлет американских индексов Dow Jones и Standard & Poor's 500 заставил некоторых инвесторов поверить в то, что все самое плохое уже позади, и на рынок вновь возвращаются оптимисты, передает Reuters.

Правда, большинство экспертов не разделяют столь радужной точки зрения. По их оценкам, текущая повышательная коррекция – временное явление, и пройдет еще не один месяц, прежде чем мировые фондовые рынки достигнут дна.

"Не думаю, что рост рынков свидетельствует о скором окончании мирового финансового кризиса. За последние полгода мы уже дважды наблюдали 20-процентный рост рынков акций, но каждый раз после роста наступала серьезная коррекция. Думаю, то же самое случится и в этот раз", - отмечает президент Bianco Research Джим Бьянко.

Между тем за последние 6 недель индекс S&P 500 прибавил 28,5%. Поводом для... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Страховая компания «ЛЕММА» приняло в перестрахование имущественные риски компании Al Qurain Automotive Trading Co., которая является крупным автодилером брендов Volvo, Kia Motors и Broddway AB в Кувейте.

Стоимость застрахованного имущества по данному договору составляет около $89 млн. Доля участия СК «ЛЕММА» в риске – 3%. Период действия страхового покрытия – один год, начиная с 1 января 2009 года. Риск был получен в перестрахование через крупного ливанского брокера.

Компания Al Qurain Automotive Trading Co. основана в 1945 году в Кувейте, имеет штат сотрудников около 260 человек.  
Источник - обозреватель новостей бизнеса

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

15 декабря 2006 г. Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Иркутской области на уровне «B+» вследствие стабильности финансовых показателей региона в 2005-2006 гг. Прогноз изменения рейтинга — «Стабильный».

Рейтинг Иркутской области, Российская Федерация (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВВ+/Стабильный/А-2; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: А-/Стабильный/А-2; рейтинг по национальной шкале: ruAAA), ограничен высоким уровнем кредиторской задолженности на местном уровне, контролем над доходами и расходами со стороны Федерации и растущим давлением со стороны расходов. Уровень кредитоспособности области поддерживается ростом доходов, умеренным долгом и долгосрочным потенциалом экономического роста.

Регион продолжает испытывать давление на расходную часть бюджета, что вызвано политикой Федерации по повышению заработной платы в бюджетной сфере и слабостью муниципальных образований. Кредиторская задолженность муниципальных образований... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Разработки IT-рынка помогут автогражданке, страховщикам и автомобилистам

Федеральное агентство по информационным технологиям (ФАИТ) объявило конкурс на создание единой информационной системы по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО). Для создания единого программного комплекса с базой данных по всем застрахованным автомобилям из госбюджета будет выделено 5 млн рублей.

Зачем нужна эта система и какую пользу она принесет автомобилистам? С этими вопросами мы обратились к управляющему директору компании "Диасофт" (одна из известных компаний на IT-рынке, которая намерена участвовать в конкурсе - ред.) Александру Глазкову.

Отметим, что эта база должна содержать сведения о договорах страхования, страховых случаях, транспортных средствах и их владельцах, а также статистические и иные данные, касающиеся этого вида страхования. Предполагается, что пользоваться системой смогут не только ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Российская экономика оказалась в более выгодном положении, чем экономики западных стран, заявил первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов на встрече с представителями крупного российского бизнеса, организованной Московской школой управления «Сколково».

В отличие от стран Запада Россия гибче сможет отреагировать на кризис и довести до конца необходимые структурные преобразования, негативные последствия кризиса будут преодолены за три года, уверен он. Чтобы преобразования оказались успешными, считает Шувалов, важно не увлекаться латанием дыр. Государству пришлось взять на себя роль пожарных, но, борясь с пожарами, важно помнить о тех стратегических направлениях, которые помогут стране продолжить рост после окончания кризиса. Среди отраслей, в которых преобразования необходимы, первый зампред правительства назвал образование, здравоохранение, государственное управление, особенно в части поддержки малого и среднего... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Доход в виде экономической выгоды от безвозмездного пользования имуществом, переданным компании на ЕНВД ее учредителем, нужно включить в состав внереализационных доходов и, соответственно, уплатить налог на прибыль. На это указал Минфин в письме от 22 октября 2008 г. № 03-11-04/3/468. Естественно, речь идет о ситуации, когда доля учредителя в уставном капитале своего «детища» не превышает 50 процентов. Финансистов нисколько не смутил тот факт, что «подарок» организация будет использовать исключительно в деятельности, облагаемой ЕНВД. Дескать, пунктом 7 статьи 346.26 Налогового кодекса предусмотрено, что налогоплательщики, осуществляющие наряду с «вмененной» иные виды деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций. Так что никаких помех для исчисления налога на прибыль у «вмененщика» нет.


Источник - Бизнес сайт
Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Согласно официальный данных Моторно-транспортного страхового бюро (МТСБУ), в январе 2008 года НАСК «Оранта» стала лидером на рынке обязательного страхования гражданско-правовой ответственности собственников транспортных средств (ОСАГО).

Так, в январе все страховщики заключили 1,050 млн. договоров ОСАГО, получив 189 млн. грн. страховых премий. При этом 30% всех договоров заключила НАСК «Оранта», заняв 25% долю рынка ОСАГО. В то же время «Оранта» осуществила 14,4% от всех выплат на этом сегменте рынка.

Средний страховой платеж по договору ОСАГО в НАСК «Оранта» составил 163 грн. 
Источник - бизнес и кризис

Просмотров: 108 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 51 52 »
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
карта 1 2 3